Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Оцените Сайт
Всего ответов: 141
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Суд. День девятнадцатый: 25 октября 2011
19:26
Суд. День девятнадцатый: 25 октября 2011
Продолжение свидетельских показаний - Шерилин Ли.



Прямой допрос ведет Чернофф.

У Ли есть ученая степень по диетологии, она дипломированный специалист и верит в холистическую медицину. 

Чернофф комментирует ее записи. 12 апреля Майкл сказал, что ему нужно что-то для сна, но что именно он ей не сказал. 19 апреля она утром пришла к нему домой, приготовила коктейль и дала ему витамин В12. Майкл сказал, что у него проблемы со сном, и попросил ее понаблюдать, как он спит. Он сказал ей, что обычно может проспать всего 2-3 часа. Майкл также спросил про диприван (пропофол). Ли не знала, что это за лекарство. Майкл сказал, что это единственное лекарство, с помощью которого он может сразу заснуть. Ли говорит, что не знает, получал ли Майкл пропофол в прошлом, но у нее сложилось впечатление, что он с этим препаратом знаком. Ли обсудила с Майклом то, какие естественные методы можно использовать в борьбе с бессонницей. Ли прочитала про диприван в интернете и позвонила знакомому врачу, который объяснил ей, что это такое и что его никогда не используют на дому. Ли передала всю эту информацию Майклу. Он сказал ей, что врачи говорили ему, что диприван безопасен, и он сам считает его безопасным, надо только чтобы при нем кто-то был и наблюдал за ним, пока он спит. Ли принесла с работы медицинский справочник и прочитала Майклу побочные эффекты пропофола. Майкл сказал, что ему кололи пропофол во время операции и он тогда с легкостью заснул. Майкл добавил, что ему надо отдыхать, чтобы быть в состоянии работать. Ли проверяет свои записи и поправляет вчерашние показания – на самом деле Майкл проспал три часа, когда она за ним наблюдала, а не пять. Когда Майкл проснулся 19 апреля, проспав всего три часа, он был очень расстроен. Сказал, что помочь ему может только диприван и попросил Ли помочь ему найти кого-нибудь, кто сможет его ему дать. С тех пор Ли Майкла не видела. 21 июня ей позвонил Фахим Мохаммед. Он сказал, что Майкл хочет ее увидеть. Ли услышала, как на заднем плане Майкл сказал "скажи ей, что со мной случилось, половина моего тела горячая, а другая половина холодная". Ли сказала, что Майкла надо отвезти в больницу. Сама Ли в тот момент была во Флориде. Ли говорила полиции об этом разговоре. По ее мнению, это состояние могло быть связано с проблемой центральной нервной системы. Ли говорит, что это является одним из побочных эффектов пропофола, о которых она рассказывала Майклу. Ли говорит, что в июле 2009 года, когда она давала показания в полиции, она не знала, какие лекарства принимал Майкл.

Перекрестный допрос ведет Уолгрен.

Уолгрен комментирует записи Ли – она вела детальный отчет. 29 января она осматривает простудившихся детей. 1 февраля она возвращается, чтобы дать питательные добавки. Провела медицинский осмотр. Майкл сказал, что у него витилиго и волчанка. Ли говорит, что Майкл постоянно пил ред-бул. Когда ложился спать, оставлял включенный свет, музыку и телевизор. Майкл говорил, что во время выступлений очень сильно потеет, и уборщикам даже приходилось протирать сцену. Уолгрен показывает страницу из ее отчета, в котором она записала основные медицинские показатели Майкла. Майкл хотел начать оздоровительную программу, поэтому она планировала сделать ему анализы. Она взяла у него кровь. Говорит, что у него были маленькие вены. Сказала ему, чтобы он перестал пить ред-бул. Потом она виделась с Майклом 2го и 3го февраля. Ли записывала прогресс курса лечения, свои наблюдения, рекомендации и жалобы Майкла, если они поступали. 16 февраля Ли обсудила с Майклом результаты его анализов. План был – перестать пить ред-бул. Она снова взяла кровь на анализ, чтобы проверить, принесло ли лечение какие-либо результаты. По ее словам, состояние Майкла значительно улучшилось и анализы у него были нормальные. 9 марта Ли обсудила с Майклом результаты анализов и опять записала все наблюдения, рекомендации и жалобы. 13 марта она также все записала. 16 марта у Майкла жалоб не было, и он хорошо себя чувствовал. План был продолжать курс витаминов, коктейлей Майерса и питательных добавок. 20, 24, 26 и 31 марта Ли продолжает посещать Майкла и вести записи по результатам своих визитов. 12 апреля основная жалоба Майкла – ему нужно лекарство, чтобы заснуть, и он готов попробовать натуральные препараты. 19 апреля Майкл энергичен, но не может заснуть, и натуральные препараты ему не помогают. В этот день утром он попросил Ли понаблюдать, как он спит. Майкл сказал, что ему нужно что-нибудь такое, что его "отключит". Спросил про диприван. Ли никогда о нем не слышала. Она позвонила знакомому и выяснила, что диприван используют в больницах во время операций. Ли сказала Майклу, что в домашних условиях использовать диприван небезопасно. Майкл заверил ее, что препарат безопасен и что ему "всего лишь нужен доктор, который будет следить за ним, пока он спит". Ли принесла с работы медицинский справочник, показала Майклу статью про диприван и объяснила побочные эффекты. Среди них головокружение, возбуждение, озноб, забывчивость. Ли спросила Майкла: "Что если вы забудете слова песни?" Майкл ответил: "Я никогда не забуду слова своих песен". Он вновь повторил, что врачи говорили ему, что диприван безопасен. Ли сказала: "Я понимаю, что вы хотите выспаться ночью. Вы хотите, чтобы вас "отключили", но что если вы вдруг не проснетесь?" Майкл сказал: "Со мной будет все в порядке. Мне просто нужен кто-то, кто будет следить за мной вместе с аппаратурой, пока я сплю".

На этом этапе показаний Ли начинает плакать.

Ночью 19 апреля Майкл заснул в 12:15 и проснулся около 3:15 утра. Сказал, что ему нужна капельница с диприваном. Ли сказала, что это опасно, и Майкл повторил, что все будет в порядке, если за ним будет следить врач. Ли говорит, что не хотела давать Майклу пропофол, потому что его не использовали на дому и потому что это не снотворное. С тех пор она Майкла не видела.

В июле 2009 года Ли дала показания полиции. По ее словам, она сказала Майклу: "Никто из тех людей, кому вы небезразличны и кто ставит ваши интересы превыше своих, не будет давать вам это лекарство".

Повторный прямой допрос - Чернофф

Чернофф спрашивает, давала ли она интервью прессе прежде чем поговорить с полицией. Ли говорит, что давала. Она объясняет, что один из ее пациентов работает в PR и устроил эти интервью. Чернофф спрашивает о звонке 21 июня. Она не помнит, во сколько ей позвонили. В тот момент она сама лежала в больнице.

Второй свидетель - Амир Дэн Рубин.



Прямой допрос – Чернофф.

25 июня он был главным представителем руководства в клинике UCLA.

В первую очередь Рубин объясняет, как устроена клиника. 25 июня ему сообщили, что в больницу поступила "персона, вызывающая интерес". Поначалу он не знал, что речь о Майкле Джексоне. Рубин занимался обеспечением безопасности в приемном покое, следил, чтобы туда не проникли посторонние люди. Он организовал три конференц-зала: один для семьи, второй для полиции, третий – для всех остальных. В третьем зале готовили заявление для прессы. Присутствовали люди из AEG и UCLA. Также в зале был Джермейн Джексон. Рубин периодически в этот зал заходил. Он видел там Мюррея, который читал пресс-релиз. Слышал, что Мюррей сказал, что причина смерти не известна. Мюррей выглядел расстроенным. 

Перекрестный допрос – Уолгрен.

Уолгрен говорит, что о смерти Майкла, Кэтрин Джексон сообщила врач Ришель Купер. Рубин сообщил полиции, что слышал "страдания матери, которой сообщают об утере ребенка, и ему было нелегко это слышать".

Третий свидетель - Рэнди Филлипс.



Прямой допрос – Чернофф.

Филлипс – президент и исполнительный директор AEG Live. До работы в AEG он руководил звукозаписывающей компанией. В шоу-бизнесе Филлипс работает уже 30 лет. Он объясняет, чем занимаются AEG и AEG Live, какими концертными площадками они управляют и т.д.

Впервые Филлипс встретился с Майклом в середине 90х годов. Филлипс представил Джону Бранке и Майклу предложение об участии в рекламной кампании LA Gear. В следующий раз они встретились в 2007 году. На тот момент он был исполнительным директором AEG, а юрист Майкла Питер Лопес связался с AEG по поводу концертного тура. Филлипс организовал встречу с Майклом, Лопесом и менеджером Майкла в Лас-Вегасе. Филлипс говорит, что для AEG это было бы огромным достижением, поскольку Майкл – самая большая звезда. Встреча прошла в Лас-Вегасе, на ней присутствовали Лопес, еще один юрист по имени Кросс, Раймона Бейн и ее ассистент. Встреча продолжалась полтора часа. На тот момент Майкл не был готов вернуться на сцену, поэтому Филлипс эту тему дальше развивать не стал. В августе 2008 года с AEG связался Том Баррак из Colony Capital, купивший часть Неверленда. Они встретились и поговорили о концертах. На той же неделе Филлипс встретился с Томе. Том сказал, что Майкл хочет возобновить свою карьеру – сначала дать концерты, а потом выпустить новую музыку. В сентябре 2008 года Филлипс встретился с Майклом. Они запланировали серию концертов на арене О2 в Лондоне. Филлипс говорит, что такое могут сделать только особенные артисты и что это "приход горы к Магомету". У Филлипса сложилось впечатление, что Майклу эта идея нравится. Позднее они встречались еще несколько раз и обсуждали творческую сторону вопроса. Филлипс встречался с ним на Хэллоуин (31 октября). Майкл сказал ему о том, что хочет возобновить карьеру и что сейчас он живет как скиталец. Встреча была очень эмоциональной, и Филлипс и Майкл оба плакали. Контракт AEG был на 31 концерт. Это число предложил Майкл, т.к. ему хотелось дать на десять концертов больше, чем Принц. Контракт был подписан у Майкла дома в январе 2009 года.

Чернофф пытается задавать вопросы об условиях контракта, но все вопросы опротестовываются. Судья запрещает защите задавать вопросы о контракте.

Пресс-конференция была в марте, и первоначально AEG объявили о 10 концертах.

Чернофф пытается спросить об опоздании Майкла на пресс-конференцию, но вопрос отклоняется.

После пресс-конференции была предварительная продажа билетов, и спрос был невероятно высок. Гонгавер сказал Филлипсу, чтобы тот спросил у Майкла, не хочет ли он увеличить количество концертов. Филлипс поговорил с Томе, и через 20 минут ему перезвонил сам Майкл. Майкл сказал, что даст максимум 50 концертов при выполнении двух условий. Он хотел дом в живописном пригороде Лондона, на 16 акрах, с конюшнями, чтобы его дети могли нормально жить, а не ютиться в гостиничных номерах. Второе условие – он хотел, чтобы представители Книги рекордов Гиннесса присутствовали на 50-м концерте. В марте Майкл сказал, что хочет, чтобы режиссером концертов стал Кенни Ортега. Ортега был нанят, затем прошли прослушивания, и в апреле был нанят дополнительный персонал. В мае начались репетиции. Майкл заговорил о личном враче в мае. Филлипса тогда не было в городе, и он узнал об этом от Дилео, Гонгавера и Вули. Они попросили Филлипса отговорить Майкла от этой затеи. Филлипс сказал Майклу, что везти личного врача из США в Лондон будет очень дорого, и спросил, не хочет ли Майкл найти местного врача в Лондоне. Майкл стоял на своем, сказал, что ему нужен его личный врач. Гонгавер провел переговоры с Мюрреем. На первой неделе июня прошла встреча. Дилео переживал, что Майкл плохо питается. Мюррей сказал, что проследит, чтобы Майкл хорошо питался, и пообещал давать ему питательные протеиновые напитки. Мюррей сказал им, что у Майкла хорошее здоровье. Филлипс говорит, что было очевидно, что Майкл доверяет Мюррею и что между ними сложились тесные отношения. На этой встрече Филлипс видел Мюррея впервые. На второй неделе июня беспокойство проявил Ортега. Ему казалось, что Майкл не уделяет репетициям должного внимания. Основной причиной беспокойства были внимание Майкла к репетициям и их посещение. Филлипс говорит, что не совсем понимает, что Ортега имел в виду под фразами "суровая любовь" и "выдернуть вилку" (отменить шоу) (tough love, pull the plug). Филлипс говорит, что никто не думал об отмене концертов, никто не переживал, что концерты отменят, - в крайнем случае концерты бы просто перенесли. После имейла Ортеги, Дилео позвонил Филлипсу и попросил его организовать встречу. Филлипс позвонил Мюррею. В одном из разговоров Филлипс упомянул Мюррею, что Майкл посещает Кляйна. Филлипс сказал об этом, т.к. на одном из заседаний Майкл был не так внимателен, как обычно. По словам Филлипса, обычно Майкл полностью погружался в процесс и уделял внимание каждой детали. Филлипс спросил Майкла Амира Уильямса, все ли с Майклом в порядке, и тот сказал ему, что Майкл только что был у Кляйна. На встрече 20 июня присутствовали Майкл, Мюррей, Филлипс и Ортега. Ортега говорил первым, он сказал, что Майклу надо сфокусироваться и проявлять большую вовлеченность в процесс. Майкл заверил Ортегу, что он готов к концертам и что "вы постройте дом, а я потом повешу дверь и покрашу". Филлипс посетил репетиции 23 и 24 июня. 25 июня примерно в 10.30 -11.00 Филлипсу позвонил Дилео. Дилео сказал ему, что у Майкла проблемы с дыханием и что надо ехать на Кэролвуд. Филлипс приехал туда за 15 минут. Когда он приехал, парамедики выходили из дома, так что Филлипс поехал следом за ними в больницу. Там к нему присоединился Дилео. Филлипс говорит, что видел в больнице Мюррея. Он выглядел крайне расстроенным. Филлипс не помнит, что именно Мюррей говорил.

Перекрестный допрос – Уолгрен

Филлипс говорит, что узнал у наличии у Майкла личного врача в мае 2009 года. При этом он не знал, какое именно лечение проводил Мюррей. Филлипс говорит, что ни разу не дошло до момента, когда бы начались разговоры об отмене концертов. Филлипс говорит, что на первой неделе июня он сказал Мюррею, что Майкл бывает у Кляйна. Он точно не помнит, что именно ответил Мюррей – либо что он уже в курсе, либо что он выяснит этот вопрос. Филлипса опять спрашивают про концерты This Is It. Он отвечает, что Майкл хотел выступить и что он был гений. Снова рассказывает, каким образом число концертов возросло до 50. Когда они увидели спрос во время предварительной продажи, Гонгавер попросил его поговорить с Майклом. Филлипс позвонил Томе (по словам Филлипса, таков протокол – промоутер не может звонить напрямую артисту, он всегда звонит менеджеру), и Майкл перезвонил ему через 20 минут. Он сказал, что готов на 50 концертов, если ему предоставят поместье для детей и пригласят представителей Книги рекордов Гиннесса. Филлипс отмечает, что Майкл был феноменальным отцом. Уолгрен комментирует встречи Майкла и Филлипса. Встреча на первой неделе июня – из-за того, что Майкл мало ел. Мюррей сказал, что позаботится об этом. Майкл очень доверял Мюррею. Встреча 19 июня – из-за пропуска репетиций. Мюррей был очень убедительным, сказал Ортеге думать о концертах, а о здоровье Майкла будет думать он, потому что он врач. Уолгрен говорит Филлипсу, во сколько был сделан звонок в 911 и во сколько парамедики увезли Майкла в больницу. Филлипс говорит, что, возможно, ошибся, когда в ходе прямого допроса говорил о том, во сколько ему позвонил Дилео 25 июня. Филлипс говорит, что был на репетициях 23 и 24 июня. В последний раз он видел Майкла 24 июня. Филлипс говорит, что когда видел Майкла на сцене, у него были мурашки. После репетиции Филлипс проводил Майкла до машины. "Он положил руки мне на плечи, когда мы вышли, и сказал: "Ты довел меня сюда, и теперь я готов. Дальше я могу сам". Это был последний раз, когда я его видел", - сказал Филлипс. 

Повторный прямой допрос – Чернофф.

Филлипс говорит, что у него ни разу не возникло ощущения, что Майкл не в состоянии дать концерты. Говорит, что причина, по которой первые концерты были перенесены, никак не связана со здоровьем Майкла. Говорит, что во время встреч Мюррей их всегда убеждал, что все в порядке. Чернофф говорит об отмене концертов. Филлипс говорит, что у AEG были контрактные обязательства перед Майклом, и в случае отмены они бы вместе (AEG и Майкл) решали бы этот вопрос, одностороннего решения быть не могло. Чернофф спрашивает, нес ли Майкл ответственность по контракту за производственные затраты, Филлипс говорит, что да.

Чернофф пытается задавать дополнительные вопросы, в частности, о страховке, но вопросы отклоняются.

Чернофф спрашивает, что Ортега подразумевал под "суровой любовью" и "выдергиванием вилки". Филлипс говорит, что не знает и не может читать мысли Кенни. Чернофф спрашивает, почему Филлипс сказал Мюррею про Кляйна. Он отвечает, что на одном производственном совещании Майкл был рассеян. И когда Филлипс спросил Майкла Амира Уильямса, все ли с ним в порядке, тот ответил, что Майкл только что вернулся от Кляйна. В другой раз Майкл не смог прийти на совещание, потому что был у Кляйна.

Четвёртый свидетелль - Майкл Хансен.



Прямой допрос – Фланаган.

Хансен работает в лаборатории Pacific Toxicology. Они получили образцы из офиса коронера и провели для защиты анализы на общее наличие лоразепама (самого лекарства и метаболита).

Фланаган пытается задавать вопросы, но Хансен не может на них ответить, потому что это выходит за пределы его компетенции. Обвинение постоянно протестует.

Перекрестный допрос – Уолгрен.

Уолгрен спрашивает, как долго Хансен знаком с Фланаганом. Хансен говорит, что с 2009 года, а его фирма сотрудничает с Фланаганом уже несколько десятилетий. Уолгрен спрашивает об анализе содержимого желудка. Они выявляли общее количество лоразепама (лекарства и метаболита), потому что для них это стандартная процедура. Результат составил 634 нг/мл. В своих исследованиях они не отделяли лекарство от метаболита. Позднее это сделала другая лаборатория в Пенсильвании. Результат этого анализа – 84 нг/мл чистого лекарства, что равняется 0,006 мг, что составляет 1/333 часть таблетки в 2 мг. Уолгрен спрашивает, связывался ли с их лабораторией доктор Шафер, чтобы узнать их методологию проведения анализа. Да, связывался, но они ему не ответили, а вместо этого известили Фланагана. Затем в лабораторию звонила мисс Бразил, которая сказала им, что если они не покажут методологию, прокуратура подаст на них в суд. Только после этого они передали информацию обвинению. Уолгрен говорит, что обвинение получило исправленную версию результатов токсикологии, а в копии защиты исправлений нет – почему? Хансен говорит, что не знает.

Повторый прямой допрос – Фланаган.

Фланаган говорит, что результат анализов, сделанных офисом коронера, составляет 0,008 мг, а результат лаборатории – 0,006 мг, и спрашивает, почему такое может быть? Хансен говорит, что это зависит от того, когда был проведен анализ, т.к. со временем количество вещества уменьшается, либо же это связано с различными методологиями.
Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 480 | Добавил: Татьяна | Теги: Michael Jackson, Michael Dean Henson, Conrad Murray, Cherilyn Lee | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz