Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Какой Перевод Песни и Концертного Тура This Is It Вы Считаете Правильным?
Всего ответов: 31
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Суд. День двенадцатый: 13 октября 2011
16:36
Суд. День двенадцатый: 13 октября 2011
Первый свидетель – Надер Камангар.



Камангар продолжает давать показания. Камангар утверждает, что Конрад Мюррей избрал неверное лечение для своего пациента. Он - врач и должен был объяснить пациенту, что это неприемлемо и посоветовать реально действенный метод. Если пациент сопротивляется, нужно отправить его к другому специалисту. Или, например, в случае Надера, он бы отправил пациента к психологу, если бы обнаружил, что причина бессонницы - психологические проблемы. Камангар говорит, что применение "Пропофола" для лечения бессонницы, и то, что все это происходило в домашних условиях, без оборудования, какой-либо помощи, и вопреки всем стандартам - стало настоящей катастрофой и привело к смерти Майкла Джексона. 

На вопрос Фланагана, мог ли коктейль из "Валиума", "Мидазолама", "Лоразепама" и "Пропофола" привести к смерти Майкла, Камангар ответил, что конечно мог, ведь пациент был обезвожен, ему были введены препараты, понижающие кровяное давление и угнетающие дыхание, за пациентом не следили. Стечение этих обстоятельств убило Майкла Джексона. 

Уолгрен: То, что «Лоразепам» и «Мидазолам» были введены внутривенно – это крайнее отклонение от стандартов медицинского обслуживания? 
Камангар: Конечно. Очень важным в этой ситуации было вызвать скорую. Это профессиональная обязанность медика и моральная обязанность человека, основанная на здравом смысле. 

Защита пытается доказать, что действия доктора Мюррея не были причиной смерти Майкла. Они также продолжают настаивать на том, что он ввел себе препараты сам, что и убило его. Камангар считает, что если у человека зависимость, и Вы держите препараты рядом с ним, можно предвидеть такой исход. 

Уолгрен: Если допустить, что господин Джексон ввел препараты себе сам … Конрад Мюррей все еще ответственен за создание ситуации с угрозой для жизни пациента … Конрад Мюррей стал основной причиной смерти Майкла Джексона? 
Камангар: Верно. 

Защита Мюррея утверждает, что доктор Арнольд Кляйн вводил Майклу «Демерол» на протяжении трех его последних месяцев жизни, и доктор Мюррей не знал об этом. 
Камангар утверждает, что, естественно, «Демерол» спровоцировал возникновение бессонницы. 

Во время допроса обвинением, Камангар сказал, что записи Конрада Мюррея должны были быть основаны на переживаниях Майкла по поводу выступлений и использовании препаратов.

Второй свидетель – Стивен Шафер.



Стивен Шафер – последний свидетель со стороны обвинения. Он специалист по «Пропофолу». Шафер – профессор анестезиологии в Колумбийском Университете (с 2007 года), работает в Стенфорде профессором (с 1987 года), преподает в Университете Калифорнии. Стивен также работает главным редактором одного из журналов по анестезиологии. Шафер проводил исследование для фармацевтической компании «AstraZeneca», по определению объема начальной и последующих доз «Пропофола». Шафер этими днями удостоился награды за жизненные достижения. Стивен преподает «Фармакокинетику» – это раздел фармакологии, изучающий математические модели. Они дают возможность определить концентрацию тех или иных лекарств в организме, а также понять, каким образом они проникают в организм. Это помогает вычислить надлежащие дозы препарата. «Фарма» - это «лекарства», «кинетика» - это движение, то есть фармакокинетика изучает движение лекарств. Фармакокинетика, по словам Шафера, - это наука, которая стремительно развивается. Она позволяет врачам определять подходящую дозу лекарства, а также помогает им использовать препараты безопасно. Препарат, попадая в организм, проходит несколько этапов. Сначала он растворяется, затем кровь разносит его по всему телу, доставляет до мозга, после чего препарат направляется в печень, где и метаболизируется. При этом, частицы вещества могут попасть в кровь, проникнуть в желчный пузырь, затем в кишечник. В конце концов, оно попадает в почки, и удаляется из тела. В его журнал по анестезиологии принимается лишь 1 статья из 5, то есть примерно 21% публикаций. Стивен относится к своей работе ответственно. Шафер рассказал немного о «Пропофоле». 

У этого препарата есть два названия: 

- Химическое – «Пропофол» 
- Название на рынке – «Диприван». 
Дозировка, указанная на «Пропофоле», разработана Шафером. 
Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 497 | Добавил: Татьяна | Теги: Michael Jackson, Conrad Murray, Steven Shafer, Nader Kamangar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz