Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Оцените Сайт
Всего ответов: 141
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Суд. День первый: 27 сентября 2011
00:15
Суд. День первый: 27 сентября 2011
Обвинение представляют прокуроры Дэвид Уолгрен и Дэбора Брэзил. Защиту подсудимого Конрада Мюррея проводят адвокаты Эд Чернофф, Майкл Фленаган и Нэриг Гуорджиан. Судья процесса - Майкл Пастор. Присяжные по делу о неумышленном убийстве Майкла Джексона услышали во вторник впечатляющие вступительные заявления и запись голоса исполнителя, где он говорит о предстоящих концертах. В зале суда присутствовали члены семьи Джексон - родители Майкла Джо и Кэтрин, сёстры Джанет, Рэбби и Ла Тойя и братья Рэнди и Тито.

Обвинение представило доктора Мюррея, как человека, которым движет лишь одно – деньги, в то время как защита обвиняет самого Майкла в самостоятельном приеме фатальной дозы медикаментов. Показания свидетелей по поводу состояния Майкла в период подготовки к концертам в Лондоне разнятся. 

Во время своей вступительной речи, Девид Уолгрен, представитель стороны обвинения, заявил, что Мюррей пренебрег всеми принципами медицинского обслуживания, ухаживая за Майклом. 

Адвокат, защищающий интересы Мюррея в суде, Эд Чернофф, заявил, что смерть Майкла – это несомненно трагедия, но нет доказательств того, что в этом виновен Конрад Мюррей, и его вина не будет доказана.
 

Мюррей применил несообразные дозы сильнейшего анестетика, применяемого во время операций, Пропофола, чтобы помочь Майклу уснуть после утомительной бессонной ночи. Доказательством тому служат записи, предоставленные обвинением.

Девид Уолгрен утверждает, что Мюррей применил Пропофол по просьбе Майкла не потому, что это было правильным решением, достойным квалифицированного медика. Истинной мотивацией послужили $150,000 в месяц, которые он получал на должности личного врача Майкла. «Доказательства по этому делу покажут, что Майкл Джексон доверил свою жизнь Конраду Мюррею, полагаясь на его навыки. К сожалению, за это доверие ему пришлось слишком дорого заплатить» - сказал Уолгрен. «Это доверие стоило Майклу Джексону жизни». 

Присяжные также услышали запись голоса Майкла, находящегося «под воздействием неизвестных препаратов», записанную Мюрреем на телефон 10 мая 2009 года, где он говорит о предстоящих концертах и возвращении на сцену. «Это должно быть необыкновенно», - говорит Майкл тихим голосом, невнятной речью. «Когда люди будут покидать шоу, когда люди покинут мое шоу, я хочу, чтобы они говорили «Я никогда не видел ничего подобного в своей жизни. Успех. Это успех. Я никогда не видел ничего подобного. Успех. Изумительно. Он величайший артист в мире.». Я беру эти деньги, миллион детей, детская больница, самая большая в мире, Детская Больница Майкла Джексона.» 

По словам обвинения, эта запись подтверждает, что Мюррей знал о проблемах Майкла за несколько недель до случившегося. 


Присяжные также увидели видео, на котором зафиксирована репетиция Майкла в ту ночь. Майкл пел песню "Earth Song" и танцевал, это была последняя его репетиция.

Если Мюррея признают виновным в совершении неумышленного убийства, доктор, который утирал слезы во время вступительной речи своего защитника, проведет четыре года в тюрьме Калифорнии и лишится своей лицензии.



Эд Чернофф обвиняет Майкла в приеме препаратов, которые Мюррей ему не давал и не знал о них. «Научные доказательства покажут, что в то утро Майкл принял анестетик без ведома врача», сказал Эд Чернофф, «дозу, достаточную, чтобы усыпить шестерых из вас, и сделал это, пока врача не было рядом». Эд Чернофф продолжил: «Майкл, отчаявшийся после попыток уснуть, принял дозу Пропофола самостоятельно, спровоцировав тем самым немедленную смерть. Когда доктор Мюррей вошел в комнату и обнаружил Майкла Джексона, не было ни реанимации, ни парамедиков, никакого оборудования, чтобы вернуть Майкла Джексона к жизни. Он умер столь быстро, столь скоропостижно, что у него даже не было времени, чтобы закрыть глаза». Эд Чернофф также заявил присяжным, что Мюррей делал все возможное, чтобы нейтрализовать действие Пропофола. «Майкл был зависим от Демерола, прописанного другим врачом, и его бессонница, по крайней мере частично, была вызвана этим. Неспособность Джексона уснуть в то утро была ничем иным, как одним из побочных эффектов зависимости от Демерола. Так как Мюррей не знал про Демерол, он не мог понять, почему Майкл не может уснуть» - сказал Эд Чернофф. «Майкл сказал Мюррею за день до происшествия, что ему нужно уснуть, чтобы быть в силах репетировать, готовясь к предстоящим концертам...», «...Мне нужно спать, мне нужно немного поспать. Они отменят мои репетиции. Я потеряю это выступление» - процитировал Эд Чернофф Майкла. Защита Мюррея также заявила, что оспорит утверждения обвинения о том, что алчность была причиной ухода за Майклом. «Если обвинение собирается убеждать вас, что он алчный, черствый и безрассудный, вам необходимо услышать всю историю» - сказал Эд Чернофф присяжным, добавив, что Майкл был единственной звездой, которую Мюррей когда-либо встречал. 

«Просто помоги мне уснуть. Неважно, во сколько я проснусь», - процитировал Майкла доктор Мюррей на записи допроса в участке. 

Он согласился вколоть ему лекарства, и Майкл уснул. Потом Мюррей ушел в уборную, а когда вернулся, обнаружил, что Майкл не дышит. 

Девид Уолгрен утверждает, что Мюррей – не специалист по анестезии и неправильно применил препарат, который может нарушить деятельность дыхательной системы и сердца. «Это не средство от бессонницы, этот препарат не помогает уснуть» - добавил он, обращаясь к присяжным. «Это препарат для общего наркоза». «В период с 6 апреля 2009 года и по время смерти Майкла Джексона, Мюррей заказал достаточно Пропофола, чтобы давать Майклу по 1,937 мг в день. Мюррей сказал полиции, что давал Майклу дозу Пропофола фактически каждую ночь, на протяжении двух месяцев, это подтверждается записями». «Мюррей также использовал дешевое приспособление для наблюдения за состоянием крови Майкла». «Устройство было совершенно бесполезным, даже если Мюррей постоянно на него смотрел, так как не было сигнала тревоги, который был дал понять, что кровь Майкла не поставляет достаточно кислорода в легкие». «Мюррей допускал грубые небрежности одну за другой, постоянно пренебрегал надлежащим уходом за своим пациентом, Майклом Джексоном, и именно он, доктор Мюррей, своей некомпетентностью и неумелыми действиями спровоцировал смерть Майкла Джексона». – сказал Уолгрен присяжным. Обвинение также утверждает, что Мюррей использовал ненадлежащие приспособления для применения Пропофола, все нормы и стандарты медицинского обслуживания были нарушены, что и стало причиной такого финала. 

Но Эд Чернофф заявил, что это неправда, и добавил, что специалист по Пропофолу даст показания, которые подтвердят, что Мюррей не ответственен за смерть Майкла.

Продюсер Кенни Ортега, первый свидетель обвинения, сказал, что был обеспокоен состоянием Майкла Джексона, когда тот прибыл на репетицию 19 июня, менее, чем за неделю до смерти.



«Он выглядел совсем убитым и говорил как-то бессвязно», - сказал Ортега. «У меня было чувство, что с ним что-то не так». Ортега сказал, что дал певцу поесть и укутал его в плед, чтобы тот согрелся. Джексон смотрел репетицию и не участвовал. Ортега помогал Майклу готовиться к "This Is It", который был запланирован на август 2009 года. 

В своем электронном письме от 20 июня, Ортега пишет главе AEG, Ренди Филипсу « Я обеспокоен тем, что, когда мы взяли доктора в команду и поставили всё на то, чтобы [Майкл] был в отличной форме, артист возможно не может быть на высоте из-за постоянного психотропного воздействия препаратов. Он выглядел немощным и уставшим сегодня вечером. Его ужасно знобило, он дрожал, говорил бессвязно и был словно одержим. Все во мне говорит, что ему нужен медицинский осмотр. Есть ли у нас хоть какой-нибудь шанс вернуть его в свет. Это должен быть сильный врач, чтобы вывести его из этого и провести с ним немедленное физическое воспитание ... Сегодня вечером я кормил его, укутав в одеяла, чтобы его перестало знобить, массажировал ноги, чтобы успокоить его и звонил врачу». «Я верю, что он действительно хочет этого … это бы сломило его, разбило ему сердце, как если бы мы перекрыли ему кислород», - пишет Ортега. «Он ужасно напуган тем, что может это все потерять. Он спрашивал у меня сегодня, собираюсь ли я покинуть его. Он практически вымаливал у меня доверие. Это разбило мне сердце. Он был словно потерявшийся мальчик. Еще может быть какой-то шанс выйти из положения, если мы предоставим ему помощь, в которой он нуждается».

AEG были промоутерами концертов. 

Согласно показаниям Ортеги, Мюррей был недоволен тем, что Майкл не репетировал, и сказал Ортеге не возомнять себя лечащим врачом. На следующий день Майкл настаивал на том, что может репетировать. И полностью принимал участие во всех репетициях в последние дни. 
Ортега так же дал ответы на вопросы обвинения по поводу заявлений Карен Фей о том, что Кенни Ортега просил её успокоить Майкла [в таком состоянии] и что он зачитывал ему ультиматум от компании. Ортега уверенно отверг эти заявления. 

Исполнительный директор AEG Пол Гонгвэйр, дал показания, что после того, как билеты на все 50 шоу были мгновенно раскуплены, оставалось еще 250000 желающих приобрести их. Гонгвэйр сказал, что договорился с Мюрреем, по просьбе Майкла, чтобы он был личным врачем Майкла. Изначально, Мюррей запросил $5 миллионов в год, объяснив, что ему нужно будет закрыть четыре клиники и уволить работников. Гонгвэйр отказался, но позже предложил ему $150000 в месяц, сумму, предложенную Майклом. Врач согласился. И Гонгвэйр, и Ортега дали показания о том, что Майкл был заинтересован предстоящим шоу и очень взволнован. Во время допроса свидетеля защитой был продемонстрирован список репетиций и концертов, которые Майкл должен был дать в рамках турне This is it. Гонгвейр ответил на вопросы относительно частоты выступлений и серьёзности физических нагрузок на Майкла. Согласно его показаниям, график выступлений был щадящим.



Суд привлек всеобщее внимание. Во вторник, женщина набросилась на Мюррея, когда он шел в зад суда, но была остановлена тремя представителями охраны. Женщина сказала, что просто хотела поговорить с Мюрреем.

Дети Майкла Джексона не будут выступать в суде в качестве свидетелей.

Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 615 | Добавил: Татьяна | Теги: Michael Jackson, Conrad Murray | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz