Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Как Вы Думаете, Какая Женщина Больше Подходит Майклу?
Всего ответов: 25
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Суд. День второй: 28 сентября 2011
23:51
Суд. День второй: 28 сентября 2011
Продолжается прерванный ранее допрос свидетеля Пола Гонгвейра, со-председателя правления AEG - компании-промоутера, заключившего контракт на проведение шоу This is it.



Продолжалось обсуждение графика выступлений, а так же детали наёма доктора Мюррея. Пол вновь рассказал о том, что Мюррей затребовал за свою практику 5 миллионов долларов, в чём ему было отказано. После отказа Мюррей не стал проводить повторные переговоры, и только после личного звонка Майкла Полу, Мюррею было предложено ежемесячная зарплата в 150 тысяч долларов. Деталей специализации Мюррея, ровно как и деталей его контракта с AEG, Пол не знал, так как не был вовлечён в дальнейшие переговоры. Пол рассказал, что не был в курсе проблем Майкла с употреблением препаратов, но иногда чувствовал как его речь была "немного замедленна и невнятна". Известную встречу между Майклом, Мюрреем, Ортегой, Дилео и Филлипсом, на которой он так же присутствовал, Гонгвейр описывал как "позитивную". Свои отношения с Майклом Пол Гонгвейр описал как "дружелюбно-деловые", со времён Dangerous Tour.

Следующим свидетелем была вызвана Кэйти Джори - юрист, работавший с компанией AEG над заключением контракта с Мюрреем. Кэйти поведала, что Мюррей запросил аппарат сердечно-лёгочной реанимации для Майкла, пока тот будет жить и давать концерты в Лондоне. Так же Мюррей настаивал на найме второго врача на случай, если он сам будет отдыхать или отсутствовать. Когда Кэйти Джори попросила Мюррея посодействовать ей в получении медицинской карты Майкла, тот ответил, что является его врачом лишь три года, и история болезней Майкла "весьма мала" потому что у певца отменное здоровье. Защита поинтересовалась, обсуждала ли когда-нибудь Кэйти Джори с Мюрреем "медицинский сервис в ночное время", в котором нуждался Майкл. Кэйти Джори отвергла: "На это даже и намёка не было".



Третьим свидетелем был Майкл Амир Уильямс, личный ассистент и телохранитель Майкла. Он рассказал суду о некоторых деталях внутреннего распорядка дома в Холмби Хиллс на Кэролвуд Драйв. В вагончике охраны всё время хранились кислородные баллоны, а подниматься в личные апартаменты Майкла было принято лишь самым близким из прислуги, так как Майкл очень ценил личный покой и уединённость.



Амир рассказал, что Майкл был в отличной форме вечером 24 июня и похвалился ему, что репетиции прошли "чудесно". Утром 25 июня Амир получил сообщение от Мюррея и понял, что тот в панике. "Срочно перезвони. У Майкла плохая реакция". Так же последовало указание "вызвать кого-нибудь". Далее свидетель поведал детали приезда скорой и госпитализации Майкла. Он рассказал, что когда кортеж уже отъезжал от поместья, Мюррей вдруг пожелал вернуться назад, посольку "забыл спрятать крем, о котором Майкл не хотел бы, чтобы все узнали". Майклу Амиру Уильямсу и начальнику охраны Фахиму Муххамаду пришлось пойти на хитрость и сказать, что дом заперт и запечатан полицией, дабы не допустить Мюррея обратно. Так же Мюррей требовал, чтобы его отпустили для приёма пищи. Ему отказали. На перекрёстном допросе Амир сказал, что Мюррей никогда не просил его набрать 911. Так же он обмолвился, что Майкл Джексон часто посещал офис доктора Арнольда Клейна и порой выходил оттуда в немного заторможенном состоянии. 

Последний свидитель в этот день слушаний был Фахим Мохаммад - телохранитель и начальник охраны Майкла Джексона. Его показания были полны драматизма, при внешней хладнокровности свидетеля.



Он поведал, что, когда он поднялся по зову врача в личные покои Майкла, то увидел того лежащим на полу в ванной. "Он выглядел мёртвым", - ответил Фахим на вопрос Дэвида Уолгрина. Мюррей спросил, умеет ли он проводить реанимацию. Фахим ответил, что не умеет, а его коллега Альберто Альварес бросился на помощь врачу. Тогда он увидел в дверях страшего сына и дочку Майкла - 12-летнего Принса и 11-летнюю Пэрис. Они оба плакали, Пэрис сидела на полу. Тогда он приказал няне увести детей. 

Фахим так же упомянул о том, что Мюррей выразил желание вернуться в дом "чтобы спрятать крем" и визиты Майкла к Арнольду Клейну. "Ты, наверное думаешь, что я сошёл с ума, если так часто посещаю Клейна?" - спросил его однажды Майкл. "Нет, и это не моё дело", - ответил Фахим. Далее защита попыталась выяснить, где были все, когда приехали в госпиталь UCLA. Фахим сказал, что он был в холле, вместе с другими телохранителями и Мюрреем. Их автомобили остались у дома на Кэролвуд Драйв, и адвокату Чернофф было интересно, на чём Мюррей мог уехать из госпиталя. Фахим сказал: "есть такси и автобус". Чернофф пытался доказать, что Мюррей не уезжал из госпиталя, после того, как Майкла Джексона признали мёртвым. Фахим не стал делать предположения на сей счёт, просто сказав, что доктор постоянно пытался уйти, чтобы поесть. 

Так же свидетелей спрашивали насчёт работы медсестры Шерилин Ли и её услуг, предоставляемых Майклу. Ранее Ли заявляла в интервью, что Майкл просил её дать ему препарат. Предполагается, что она будет вызвана следующей для дачи показаний.

Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 627 | Добавил: Татьяна | Теги: Michael Jackson, Conrad Murray | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz