Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Оцените Сайт
Всего ответов: 141
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Суд. День четвертый: 30 сентября 2011
15:56
Суд. День четвертый: 30 сентября 2011
Первым вызван свидетель Роберт Джонсон - сотрудник компании Nonin, выпускающей медицинское мониторинговое оборудование.



Предмет опроса свидетеля - напальчиковый датчик пульса, который Мюррей применил к Майклу 25 июня 2009 года. Джонсон даёт общие показания по поводу продукции их компании, и по поводу технических характеристик пульсометра ONYX 9500. Уолгрин попросил идентифицировать этот аппарат в том, который был описан в предидущих свидетельских показаниях и причислен к уликам - Джонсон идентифицирует. Среди технических характеристик аппарата выделяется та, по которой данный пульсометр не может мониторить состояние пульса и крови пациента долговременно и рассчитан на разовые измерения, а так же он не оснащён сигналом тревоги. То есть, он был предназначен только для слежения пульса, данных крови и частоты сердечных сокращений на краткий срок и при условии, что врач будет находиться рядом. Джонсон рассказал, что его компания производит пульсометры и с сигналом тревоги, и рассчитанные на долговременный мониторинг пациентов, введённых в медикаментозный наркоз. Они дороже данной модели, но аппараты предоставляются в аренду на любой срок. Аренда пульсометра, рассчитанного на полный мониторинг состояния пациента обошлась бы клиенту всего в 40 долларов в неделю.

Защита интересуется, годен ли аппарат, используемый Мюрреем, в том случае, если измерять показания каждые 5 минут, и можно ли было бы его использовать на протяжении, к примеру, 15 минут? Ответ специалиста дал понять, что это не лучшая модель для такого случая: без тревожной сигнализации и вынуждающая врача всё время следить за монитором дисплея. На повторный вопрос обвинения о том, какова разница между датчиком пульса с тревожной сигнализацией и без неё, Джонсон дал исчерпывающий ответ: "Огромная. Эта разница определяется жизнью и смертью". Так же защита поинтересовалась, будет ли польза от подобного аппарата, используемого Мюрреем, если врач находится в другой комнате. Джонсон категорически ответил: "Нет". 


Второй свидетель - бывший пациент доктора Мюррея в Лас-Вегасе, Роберт Рассел.



Свидитель рассказал об истории взаимоотношений с Мюрреем, который провёл ему две операции на сердце (в ходе одной из которых он очнулся прямо во время операции), а так же о контрольных посещениях офиса врача. Он отметил, что Мюррей был дружелюбен и поделился с ним, что собирается ехать в другую страну для сотрудничества с другим пациентом. Так же Рассел сказал, что во время его операций присутствовал анестезиолог. Но после второго послеоперационного посещения Мюррей отказался продолжать практику с этим больным, не выполнив обязательств. Он заявил, что прекращает практику, и уезжает в другую страну с целью предоставления медицинских услуг только одному клиенту - Майклу Джексону, с обещаниями подыскать себе замену и продолжать контролировать деятельность своей клиники. Рассел, хоть и испытал приятные чувства, узнав, что его лечащий врач представаляет столь высокую персону, но, после того, как следующий визит и остальные были отменены Мюрреем, при том, что никаких направлений Рассел так и не получил, он ощутил тревогу и чувство покинутости, после того, как Мюррей отказался далее лечить его. Утром 25 июня Рассел связался с офисом Мюррея и сообщил о своём намерении добиваться выполнения Мюрреем обязательств юридическим путём, вплоть до блокирования его выезда в Англию. Чуть позднее Мюррей перезвонил и оставил вежливое голосовое сообщение. Это было время, когда Майкл Джексон уже впал в кому в своём доме на Кэролвуд Драйв.

Третий свидетель - сотрудник службы спасения 911 Ричард Сенефф, прибывший в дом на Кэролвуд Драйв по вызову.



Сенефф описал, что, войдя в спальню, он увидел больного, который лежал наполовину на кровати, наполовину на полу. Вместе с врачом и охранником его опустили на пол. На первичные вопросы о состоянии пациента его врач не отвечал. На вопрос о времени, когда случилась остановка дыхания, Мюррей ответил: "Только что". Сенефф отметил, что скорая прибыла на место экстренно, и, если бы такой приступ случился бы действительно только что, они смогли бы спасти пациента. Но по состоянию больного парамедик определил, что доктор вводит его в заблуждение. Перед проведением реанимационных мер, на вопрос парамедиков Мюррей ответил, что лечил пациента от обезвоживания и переутомления. Мониторинг жизненных показателей пациента дал понимание, что тот мёртв уже некоторое время - пульса нет, дыхания нет, взгляд зафиксирован и слизистые сухие, кожные покровы холодные. Мюррей же на это сообщил, что чувствовал пульс на центральной артерии в паховой зоне пациента. Парамедик так же отметил, что пациент очень худой и что он не сразу узнал в нём Майкла Джексона. После того, как Майкла на носилках вынесли в реанемобиль, Сенефф вернулся в спальню Майкла за своим оборудованием и обнаружил Мюррея, собирающего разные предметы с тумбочки в мешок. Мюррей был очень удивлён и выражение его лица говорило о том, что его "застали врасплох". Далее Мюррей оставался в комнате какое-то время один, и потом присоединился к парамедикам. В автомобиле скорой у пациента не наблюдалось никаких признаков жизни. Свидетель заявил, что в разговоре с Мюрреем тот ни разу не упомянул пропофол. Так же он отверг заявление защиты о том, что во время работы парамедиков были хаос и путаница. Так же он сказал, что Мюррей пытался помочь их работе. Он подвтерждает свои слова с предварительных показаний, что приступ, повлекший смерть Майкла Джексона, мог случиться за час до их приезда.

Четвёртый свидетель - Мартин Блант, офицер службы спасения 911.



Он подвтеридл слова предидущего свидетеля о том, что когда бригада прибыла на место, пациент по всем внешним признакам был уже мёртв. Он так же не видел аппаратуры мониторинга жизненных показателей в комнате, но видел капельницу, присоединённую к ноге Майкла Джексона, а так же катетр типа "кондом" (для вывода мочи). Он подтвердил, что Сенефф пытался узнать у Мюррея, что случилось, какую терапию получал пациент до приступа, принимал ли накротики. Мюррей ответил лишь на последний вопрос: "Нет". Блант описывает препараты, которые вводил Майклу в реанемационных целях, а так же как искал у него вены и пульс. Он подвтерждает, что сразу опознал в пациенте Майкла Джексона. Во время транспортировки пациента в госпиталь UCLA, он видел, что жизненные показания его отсутствуют, а так же слышал, как Мюррей кому-то сказал по телефону: "Это касается Майкла, и дело, похоже, плохо". На вопросы о сборе вещей, Блант подвтеждает, что видел, как Мюррей сложил упаковки от лидокаина в мешок. Так же он подтвердил, что Мюррей ничего не сообщил о пропофоле.

Пятый свидетель - терапевт-реанематолог госпиталя UCLA Рейчел Купер.



25 июня Купер консультировала парамедиков через медсестру на базовой станции. Медсестра позвонила Купер после звонка парамедиков о том, что попытки вернуть пациента к жизни были безуспешны. Купер получила информацию, что была произведена интубация пациента, была дана порция препаратов, но в течение 40 минут сердце пациента было в состоянии асистолии. В протоколе Лос-Анджелеса говорится о том, что если попытки реанимации безуспешны в течение 20 минут, можно объявлять человека умершим. После получения информации Купер разрешила парамедикам объявить Майкла мертвым в 12.57. Медсестра перезвонила Купер и сказала, что рядом с пациентом его врач, и он требует, чтобы медики ввели другие препараты. Речь шла о бикарбонате натрия. Купер сказала, что если это врач с действующей лицензией, они могут ввести препарат, но врачу необходимо взять все под свой контроль, и пациента необходимо перевезти в госпиталь. Когда Майкла привезли в госпиталь, забота о пациенте стала сферой ответственности Купер. Купер знала, что пациент уже в пути, поэтому ждала машину скорой помощи.

У нее была команда из 14 человек: 
- Рейчел Купер и 4 других врача 
- 2 технических специалиста по реанимации 
- специалист по обеспечению вентиляции легких 
- медсестра-секретарь для ведения записей и совершения звонков с целью консультации 
- 2 медсестры 
- фармацевт 
- социальный работник для связи с членами семьи и помощи им, для сбора информации от врачей 
- старшая медсестра отделения, которая вызывала дополнительный персонал, если это было нужно.

Они консультировались и с другими докторами, и те приходили, когда было нужно. Административный персонал также подошел через некоторое время, т.к. стало известно, что пациент - Майкл Джексон. Главной задачей Купер было управление реанимацией Майкла. Пока парамедики переносили Майкла в комнату для реанимации, Купер говорила с Мюрреем и спрашивала, что произошло. Мюррей ответил, что Майкл работал много часов, и, по его мнению, был обезвожен. Мюррей сказал, что он поставил капельницу, дал Майклу 2 мг лоразепама и потом еще 2 мг лоразепама, а потом увидел, как случился сердечный приступ. Мюррей также сказал, что Майкл не был болен. Купер спросила Мюррея о лекарствах, которые он давал Майклу. Он ответил, что вводил две дозы лоразепама по 2 мг через капельницу. Уолгрин спрашивает: "Говорил ли Мюррей о других препаратах кроме лоразепама?" - Купер отвечает, что нет. Мюррей сказал, что видел, как случился приступ. Уолгрин ее спрашивает, что это означает. Купер отвечает, что это означает, что приступ случился, когда пациент был под наблюдением врача. Сердце пациента перестает биться, и он перестает дышать. Это означает, что ты находишься вместе с ним и видишь, как это случается. Купер также спросила о препаратах, которые Майкл принимал регулярно. Мюррей сказал ей о валиуме и фломаксе. Валиум - средство для снятия тревоги и беспокойства. Фломакс принимают при проблемах с простатой или из-за камней в почках. Мюррей не упоминал о других препаратах, по словам Купер. Она также спрашивала об истории болезни пациента, были ли у него проблемы с сердцем и склонность к тромбообразованию. Мюррей на все вопросы ответил "нет". Купер спросила, видел ли Мюррей приступы раньше и жаловался ли Майкл на боли в груди. Мюррей ответил "нет". Купер не видела каких-либо физических травм. Купер говорит, что Майкл был в состоянии клинической смерти, у него не было пульса. Были признаки умирающего сердца (сердце могло посылать некоторые сигналы), зрачки были расширены. Несмотря на это, они делали попытки вернуть Майкла к жизни. Они убедились в том, что дыхательные трубки были в правильном месте и что пациенту поступал воздух. Они проверили пульс, его не было. Они начали сердечно-лёгочную реанемацию, пытались вернуть Майкла к жизни. Они использовали ультразвук, чтобы проверить сердце. Уолгрин показывает фотографии комнаты для реанимации и просит Купер описать все медицинское оборудование, которое там есть. Купер рассказывает по очереди о каждом предмете.
Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 568 | Добавил: Татьяна | Теги: Conrad Murray, Michael Jackson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz