Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Какой Альбом Майкла Вам Больше Нравится?
Всего ответов: 147
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Суд. День четырнадцатый: 17 октября 2011
01:33
Суд. День четырнадцатый: 17 октября 2011
Дача показаний по делу личного врача Майкла Джексона перенесена с понедельника на более позднее время, из-за смерти отца последнего свидетеля со стороны обвинения.

Вот что сообщил суд в воскресенье:"Мы огласим возобновление слушаний, когда у нас будет больше информации".

Адвокатов попросили явиться сегодня, чтобы обсудить график слушаний. Они также обсуждали содержимое желудка Майкла. После показаний Дэна Андерсона (токсиколога), Дэвид Уолгрен заказал повторный количественный тест, чтобы установить, какое количество "Лоразепама" было обнаружено в желудке Майкла. Они собираются оспорить теорию защиты о 8 таблетках "Лоразепама". Защита уже заказывала подобный тест в частной лаборатории, после чего сделала вывод, что количество "Лоразепама" в содержимом желудка Майкла Джексона эквивалентно 8 таблеткам "Лоразепама".

Несмотря на задержку, присяжные вынесут вердикт по делу о непредумышленном убийстве уже в начале следующей недели, несколькими днями раньше, чем это планировалось в самом начале суда, 3 недели назад.

Доктор Стивен Шафер, эксперт-анестезиолог, играет ключевую роль для обвинения, пытающегося доказать, что смерть Майкла спровоцирована грубой небрежностью со стороны Мюррея, который использовал хирургический анестетик "Пропофол", чтобы помочь Майклу уснуть.

25 июня 2009 года окружной коронер Лос-Анджелеса установил, что причиной смерти Майкла, была "мощная интоксикация "Пропофолом", в комбинации с различными седативами, в том числе, с "Лоразепамом".

Шафер начал давать показания в четверг утром, после чего суд огласил перерыв на выходные, так что он мог поехать на медицинскую конференцию. Но не поехал, из-за смерти в семье, как заявил в пятницу Дэвид Уолгрен, заместитель окружного прокурора. Дэвид Уолгрен также сказал, что Шафер, который должен представить детальное научное объяснение тому, как "Пропофол" проходит метаболизацию в человеческом теле, будет давать показания, как минимум день, после возвращения с похорон своего отца.

Доктор Шафер мог бы явиться в суд во вторник. Но Пастор заявил, что не хочет давить на доктора Шафера и его семью, заставив его скорее вернуться.

Уолгрен собирается представить результаты своего теста во время прямого допроса доктора Шафера. Он утверждает, что результаты его теста никоим образом не совпадают с результатами теста, проведенного защитой (
"Присяжным было представлено преувеличенное число").

Дэвид Уолгрен также сказал, что реальное количество "Лоразепама", найденного в желудке Майкла, не могло быть принято оральным способом.

В своих показаниях Шафер должен быть солидарен с мнениями сомнолога и кардиолога, которые утверждают, что лечение Майкла Мюрреем было столь небрежным, что это просто приступно.

По словам адвоката защиты, Нарега Гурджиана, на очереди их свидетелей, которые будут давать показания до пятницы или до следующего понедельника.

Гурджиан сказал, что кроме двух или трех мед экспертов и полицейского, не вызванного стороной обвинения, среди свидетелей защиты будет несколько пациентов доктора Мюррея, которые расскажут о том, как он им помог.

Пока не ясно, будет ли Мюррей давать показания в свою защиту, что, безусловно, подвергло бы его интенсивному перекрестному допросу Дэвидом Уолгреном. Присяжные уже заслушали запись его допроса детективами двумя днями спустя после смерти Майкла.

Адвокаты Мюррея утверждают, что Майкл использовал шприц, чтобы вколоть себе смертельную дозу, через катетер на левой ноге, пока Мюррея не было рядом. Они отбросили теорию, продвигаемую ими ранее, о том, что Майкл Джексон мог принять "Пропофол", который, по словам коронера, убил его, орально. Обстановка в зале суда особенно накалилась, когда защита Мюррея обвинила своих оппонентов в нарушении. Якобы в сентябре 2010 года они проводили тесты с доказательствами медицинского характера, без специального разрешения судьи. Дэвид Уолгрен сказал, что они тестировали лишь шприцы и другие медицинские принадлежности, но не "биологические доказательства", такие как содержимое желудка.

В конце концов, защита согласилась и извинилась: "Извини, Дэвид", - сказал Чернофф с сарказмом в голосе, "Ты не нарушал устава суда".

Судья прервал его. "Он не Дэвид", - сказал он, подразумевая, что Чернофф должен обращаться к своему оппоненту более формально.

Судья закончил этот спор словами:
"Этому утверждению нет доказательств, защита принесла извинения".

Чернофф предложил не позволять Дэвиду Уолгрену предлагать вниманию суда отчет до представления контрдоказательств, которые последуют после допроса 15 свидетелей защиты.

Судья Пастор же решил, что намного уместнее будет представить доказательства относительно "Лоразепама" на этой неделе.

На своем допросе, на прошлой неделе, доктор Алон Стайнберг заявил, что присяжные должны признать Конрада Мюррея виновным, несмотря на версию о том, что Майкл сам вколол себе фатальную дозу, потому что врач повел себя безответственно, оставив "Пропофол" и "Лоразепам" рядом с пациентом, пока его самого не было рядом.


В четверг, на допросе, врач-сомнолог из UCLA, доктор Наред Камангар, сказал, что сочетание препаратов, которые Мюррей дал Майклу, создали в его организме "настоящий ураган", который убил его.
Камангар также сказал, что Майкл "несомненно" страдал от бессонницы, которую мог вызвать "Демерол", наркотик, который Майкл якобы получал от другого врача. Защита Мюррея утверждает, что во время визитов Майкла в Беверли Хиллз, Калифорния, в дерматологическую клинику, доктор Арнольд Кляйн, за три последних месяца его жизни, ввел Майклу 6,500 мг "Демерола", и Мюррей не знал об этом.

Во время допроса в полиции, Мюррей сказал, что Майкл отчаянно пытался уснуть в день своей смерти, переживал, что если не поспит, то не сможет репетировать вечером, что могло бы спровоцировать отмену его тура "This Is It".

Напомним, если Мюррея признают виновным в совершении непредумышленного убийства, максимальное наказание, которое его ждет - это 4 года тюрьмы и лишение лицензии на медицинскую практику.

Слушания возобновятся в среду, 19 октября 2011 года.

Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 582 | Добавил: Татьяна | Теги: Michael Jackson, Conrad Murray | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz