Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Какая Прическа Майкла Вам Больше Нравится?
Всего ответов: 130
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Суд. День десятый: 11 октября 2011
22:00
Суд. День десятый: 11 октября 2011
В зале суда присутствуют близкие погибшего Майкла - его мать Кэтрин, сестра Рэбби и брат Тито.

Продолжается демонстрация аудиозаписи интервью подсудимого, которое он дал полицейским детективам при присутствии своих представителей Майкла Пена и Эда Чернофф, 27 июня 2009 года. В записи Мюррей рассказывает, что происходило в госпитале UCLA после объявления о смерти Майкла Джексона. Как поведали страшную весть его маме и детям. Он сказал, что сообщил врачам, что не имеет представления, отчего умер его пациент, предположил лёгочную тромбоэмболию и настаивал на вскрытии тела (чтобы узнать причину смерти). Охранники Майкла сообщили ему, что в дом вернуться нельзя, так как он опечатан полицией. Тогда он согласился на предложение брата Майкла, Джермейна, и менеджера Френка Дилео помочь составить пресс-релиз для прессы. Далее Мюррей пускается в пространные обсуждения медицинской истории Майкла Джексона, упоминая несколько болезней, которыми, по его мнению, страдал покойный. Так же он постоянно подчёркивает, что был ему другом, заботился о нём и любил его. На вопрос о курении Майкла Мюррей дал отрицательный ответ, но сопроводил его некоторыми своими комментариями относительно личности и привычек Майкла. На вопрос об использовании шприцов он поведал, что пользовался двумя шприцами, хранил своё оборудование в разных сумках в специальном помещении в доме Майкла, дал описание сумок и сказал, что они всё ещё там (в доме). На вопрос об использовании Майклом демерола, Мюррей даёт отрицательный ответ.

После этой записи продолжается допрос свидетеля детектива Скотта Смита, присутствовшего на том интервью.



Он сказал, что круг вопросов, которые задавались Мюррею, был ни в чём не ограничен, но Мюррей не поведал им о своих телефонных звонках в то роковое утро. Так же он сказал, что пропофол не упоминался вообще вплоть до дня интервью (в то время уже прошло два обыска в доме на Кэролвуд Драйв). Он рассказал некоторые детали обысков в машине Мюррея, в его офисах в Неваде и Хьюстоне, а так же на квартире его подруги Николь Альварес, на адрес которой были сделаны заказы больших партий фармакологических средств от Тима Лопеза. Однако, не смотря на то, что были найдены счета и накладные комапании Лопеза с пропофолом на этот адрес, ни там, ни где-либо ещё, бутылок с пропофолом найдено не было. На вопросы защиты Смит детализирует свои показания о том, кого из прислуги и охранников интервьюировали следователи, а так же о том, как проводился обыск в доме. Он сказал, что работает в отделе убийств уже много лет, и обыски проводил неоднократно. Он сообщил, что видел, как Элиза Флик проводит обыск и находит разные предметы, а так же перемещает их, и сделал записи и фото находок когда они все были выложены на ночной столик. Обсуждают вопрос видеокамер, материалами из работающих камер занимался детектив Мартинез, но принимали участие так же и все следователи, после 25 июня 2009 года они не запрашивали материалы с видеокамер. Так же он сказал, что опрашивал по этому делу доктора Дэвида Адамса и что дело было переквалифицировано в убийство 27 июня 2009 года.

Следующий свидетель - руководитель судебно-медицинской экспертизы, патологоанатом Кристофер Роджерс.



Он поведал, что проводил аутопсию тела Майкла Джексона, и рассказал о некоторых физиологических особенностях и заболеваниях, которые были обнаружены во время вскрытия. Роджерс сказал, что для своего возраста Майкл в целом был здоров, не имел никаких травм или заболеваний, которые могли бы стать причиной смерти. Так же он сказал, что не смотря на то, что покойный имел худощавое телосложение, вес и рост Майкла соответствовали норме (136 фунтов/~61 кг и 5'9 футов/~175 см). Он сказал, что для упрощения выявления причины смерти он пытался получить показания или записи от самого Конрада Мюррея, но тот их ему не предоставил. Роджерс заявляет, что в какой-то момент он смог установить причину смерти, и характером смерти было убийство. Роджерс дал показания по поводу некоторых вещдоков, найденных в доме Майкла, детализируя особенности их применения.

В перекрёстном допросе защита в лице Фленагана интересуется, совпадают ли результаты вскрытия с токсикологическими результатами, свидетель соглашается. Он описывает особенность вливания пропофола через рассмотренный ранее девайс - остроконечный прибор для переливаний - надевать его на капельницу нужно для того, чтобы пропофол не вливался в орагнизм, а медленно капал (для более устойчивой седации). Фленаган намекает, что Майкл мог сам себе влить пропофол более быстро, отчего и наступила смерть.
Далее все вопросы защиты заставляют свидетеля долго размышлять, чтобы дать ответ - они не входят в область его компетенции и он вынужден предполагать. Это сопровождается неоднократными протестами обвинения, которые судья поддерживает. Защита продолжает в том же духе, задавая те же самые вопросы с другой стороны. Свидетель выглядит дизориентированным. Он вновь вынужден отвечать на гипотетические вопросы защиты. Но потом, когда допрос вернётся на сторону обвинения, Роджерс даст ключевые ответы на поставленные вопросы.

Уолгрен: Учитывая всё, что было описано ранее: врач дал пациенту дозу пропофола, и, не имея никакого оборудования для слежения за его жизненными показателями, никакого реанимационного оборудования - ушёл в уборную и оставил его одного; и так, по-вашему мнению, это УБИЙСТВО? 
Протест защиты, отклонён. 
Роджерс: ДА. 
Уолгрен: И даже в том сценарии, который предлагает нам защита, ЕСЛИ Майкл сам принял какие-то препараты, сам уход врача от пациента, при всех описанных выше обстоятельствах - учитывая всё это, вы по-прежнему считаете это УБИЙСТВОМ? 
Протест защиты, отклонён.
Роджерс: ДА.
Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 567 | Добавил: Татьяна | Теги: Michael Jackson, Conrad Murray | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz