Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Какой Перевод Песни и Концертного Тура This Is It Вы Считаете Правильным?
Всего ответов: 31
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Суд. День пятнадцатый: 19 октября 2011
02:25
Суд. День пятнадцатый: 19 октября 2011
Возобновляется допрос свидетеля-анестезиолога Стивен Шафера, чьи показания были прерваны в четверг.



Известно, что профессор Шафер должен был ехать на конференцию по проблемам анетезиологии, где должен был быть чествован за профессиональные достижения. Однако поездка, которая задержала возвращение свидетеля в зал суда, была отложена из-за личной трагедии, случившейся в семье доктора - смерти его отца. Судья процесса, Майкл Пастор, не желал оказывать давление на свидетеля, напоминая тому о необходимости вернуться в суд и завершить свои показания. Он сделал заявление, в котором призвал свидетеля не торопиться и решить свои личные проблемы, вызванные смертью отца, и возвращаться в суд как только свидетель будет готов это сделать. Вынужденную задержку во времени, стороны процесса использовали, чтобы обсудить с судьёй данные теста о содержимом желудка покойного Майкла Джексона. Данные теста, заказанного защитой подсудимого Конрада Мюррея, не совпали с тестом, который делал уже опрошенный ранее токсиколог Дэн Андерсон. Обвинение всерьёз занялось этим вопросом и решило уточнить данные предыдущего теста, чтобы выяснить, в чём защита ищет подвох. Таким образом, на руках у обвинения появились доказательства, что тест, проведённый защитой, ошибочен, и то количество лоразепама, которое на самом деле было найдено в желудке покойного Майкла, говорит о невозможности орального приёма.


Перед возобновлением судебных слушаний в среду, стороны обсуждали с судьёй возможность показа учебного фильма о применении и действии препарата пропофол (торговое название - Диприван) в условиях операционной. Этот фильм должен был показать все стадии процесса анестезии, совершённой с помощью пропофола: приготовление оборудования и пациента, описание необходимых медицинских приборов для осуществления мониторинга, описание действия капельницы и реанимационного оборудования. Так же в фильме должны были быть наглядно продемонстрированы возможные "побочные сложности", вызванные анестезией - сердечный приступ и остановка дыхания, а так же действия медперсонала в этом случае. Это видео должно было сопровождать дачу показаний профессором Шафером.

Защита Мюррея настаивала на отмене показа, так как сочло этот фильм "излишне пагубным". 

Фильм был призван продемонстрировать присяжным все аспекты полной анестезии с помощью пропофола, включая состояние пациента. Фильм фактически должен был обрисовать картину того, что случилось с Майклом Джексоном 25 июня 2009 года, за исключением квалифицированной помощи, которую тот, как известно, не получил. Судья Пастор объявил, что учебный фильм будет показан в суде, без звука и с комментариями профессора Шафера (за исключением той части, где врач обсуждает с пациентом историю его болезни).
Стивен Шафер наглядно объяснил предназначение каждой составляющей капельницы, как действует конструкция в целом, и другие медицинские аспекты получения капельницы с пропофолом. Примерами для наглядности служили судебные улики - пакет для физраствора, шприц для наполнения пропофола, бутылка из-под пропофола. Врач, осматривая улики, описывает процесс вскрытия бутылки с препаратом, процесс смешения препарата с физраствором для лучшей седатации и циркуляции крови, детали поступления готовой смеси через специальные порты на пакете в шприц. Далее начинается показ видео. Врач даёт описания каждому медицинскому оборудованию, что показан на экране. Он детализирует его предназначение, способ применения и делает процесс действия оборудования предельно понятным для жюри и всех находящихся в зале. Далее он комментирует действия врача, который вносит показатели в специальную карточку больного, для ведения истории болезни. Шафер настаивает, что протоколирования каждой манипуляции с пациентом - важнейшая часть работы его лечащего врача. Далее показан процесс вливания пациенту пропофола. Пациент постепенно засыпает, и врач неотрывно следит за его состоянием. Сделать это было бы невозможно без мониторингового оборудования, находящегося рядом со столом, на котором лежит человек. Оборудование оснащено опасной сигнализацией, отражает уровень углекислого газа и ксилорода в крови усыплённого пациента, его сердечный ритм, пульс, частоту дыхания. Шафер подчёркивает, что без всего этого оборудования невозможно следить за жизненными показаниями пациента, так как спящий и умирающий (впавший в кому) практически не отличимы на глаз. Он сказал, что визуально можно следить лишь за тем, как дышит грудь пациента - за его дыхательными движениями. Далее на экране у пациента происходит остановка дыхания и сердечный приступ. Врач комментирует действия персонала на экране - первое, что необходимо сделать, это ВЫЗВАТЬ ПОМОЩЬ. Это проходят на тренингах все врачи. Далее идёт описание реанимационных процедур - сердечно-лёгочная реанимация, интубация, процесс искусственного дыхания и вентиляции лёгких. Шафер заявляет, что процедуру CPR необходимо делать до конца - или до спасения жизни, или до признания человека умершим.

После перерыва началось обсуждение непосредственно действий Конрада Мюррея в утро 25 июня 2009 года. Профессор заявляет, что Мюррей допустил непростительную небрежность в отношении жизни своего пациента. Сразу несколько факторов, нарушенных им, могли бы привести к смерти - каждый по отдельности. Все факторы в сочетании фактически не оставили Майклу шанса на жизнь. Профессор Шафер заявляет, что всё, что произошло с Майклом - НЕДОПУСТИМО. Мюррей поставил себя и свои личные интересы на первое место. Жизнь пациента, в тех нечеловеческих условиях, в каких Мюррей позволил себе лечить Майкла и давать ему препарат пропофол (и любой другой седатив, так же) ОКАЗАЛАСЬ ПОД ЕЖЕДНЕВНОЙ УГРОЗОЙ. И когда пациент умирал, Мюррей не исполнил свой главный профессиональный долг - пренебрёг его здоровьем и жизнью и не вызвал квалифицированную помощь. Та помощь, что Мюррей пытался оказывать Майклу, была вопиюще неквалифицированная и оказалась совершенно бесполезна. Мюррей пренебрёг своим долгом и нарушил клятву Гиппократа.


В четверг доктор Шафер продолжит дачу свидетельских показаний. Защита получит право допросить его путём перекрёстного допроса. 
Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 571 | Добавил: Татьяна | Теги: Michael Jackson, Conrad Murray | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz