Michael Jackson glitter graphics
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Новости о Майкле (News about Michael) [46]
Новости о семье Майкла (News about the family of Michael) [15]
Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) [47]
Наш опрос
Какой Танец Майкла Вам Больше Нравится?
Всего ответов: 47
Король Поп Музыки
Michael Jackson glitter graphics
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Суд. День пятый: 3 октября 2011
22:11
Суд. День пятый: 3 октября 2011
В суд прибыла семья Джексон: Джанет, Рэнди, Джермейн.

Продолжает давать показания - Рейчел Купер
, терапевт-реанематолог госпиталя UCLA.



Купер подтверждает, что Мюррей не упоминал «Пропофол». Майклу были введены препараты для стимуляции работы сердца. В 12:57, когда Майкл еще находился в доме, Купер рекомендовала парамедикам прекратить спасательные меры и зафиксировала смерть. Майкл был единственным пациентом, которого она спасала в реанимации после того, как зафиксировала смерть. «Никогда не бывало, чтобы я зафиксировала время смерти на месте происшествия, и после этого пациент был доставлен ко мне. Мое слово было решающим, многие спрашивали, можем ли мы продолжать, нужно ли это делать, нужно было решающее слово». В 13:21, через 8 минут после начала реанимационных мер, ей доложили, что кто-то услышал пульс. «Я посмотрела на монитор, но не увидела изменений». Купер огласила смерть второй раз, спустя 1 час и 13 минут после того, как Майкла доставили в больницу. «Это необычно, чтобы кто-то перепутал свой собственный пульс с пульсом пациента. Сжатия проводятся более, чем одним человеком, потому что люди устают. Мы меняемся, чтобы быть уверенными в том, что делаем все в соответствии с требованиями». Купер также свидетельствует, что Майкл прибыл в госпиталь с кондом-катетером. Она отметила, что это довольно необычно. «Я не знаю реального времени смерти Майкла Джексона. Могу сказать лишь время, когда я впервые зафиксировала смерть (12:57)». В 12:57 она уже чувствовала, что уже ничего нельзя сделать. Она позволила доктору Мюррею контролировать ситуацию между 12:57 и прибытием в больницу. Мюррей противоречил информации, предоставленной ей парамедиками.

«Я использую «Пропофол» – в UCLA, нужны разрешения на использование «Пропофола». У меня они есть». Доктор Купер говорит, что 25 мг «Пропофола» недостаточно, чтобы усыпить кого-то, но она не может утверждать, потому что это не в ее компетенции. «Мое мнение, когда Майкл Джексон прибыл в госпиталь, у него уже была клиническая смерть.  Я делала выводы, основываясь на том, что я видела».

Фланаган: Время играет роль? 
Купер: Я сделала вывод, что доктор Мюррей ввел препараты непосредственно перед приступом. 
Фланаган: Если кому-то ввести 25 мг «Пропофола», на сколько этого хватит [пациенту размеров Майкла Джексона]? 
Купер: На 7-10 минут.

Если бы она хотела использовать «Пропофол» для седации пациента весом 60 кг, для какой-либо болезненной процедуры, 25 мг было бы недостаточно.


«Примерно миллиграмм на килограмм, такой была бы моя начальная доза для здорового пациента. Это бы дало эффект примерно на 10 минут.» «Майкл Джексон умер задолго до того, как стал моим пациентом. Не думаю, что я могла бы сделать что-либо еще, чтобы спасти его».
Купер не спрашивала, когда пациенту был введен «Лоразепам».

Фланаган: Вы спрашивали Доктора Мюррея, во сколько он ввел «Лоразепам»? 
Купер: Нет.

«Я спросила, какие лекарства были введены Майклу Джексону, чтобы понять, почему 50-летний мужчина внезапно умер, и чтобы решить как действовать». Теоретически, «Лоразепам» не мог дать такого эффекта в полдень, если его вводили в 2 часа ночи и в 5 часов утра.

Фланаган: Если бы доктор Мюррей сказал Вам, что ввел Майклу Джексону 25 мг «Пропофола», Вы бы действовали по-другому? 
Купер: Нет.

«Не думаю, что если бы я владела этой информацией, я бы действовала по-другому или результат был бы другим». 

Купер не обращала особого внимания на поведение Мюррея, она слушала, что он говорит. Он сказал ей, что у Майкла было обезвоживание, и что он ввел ему «Лоразепам» в ту ночь.

Фланаган: Сколько вопросов Вы задали доктору Мюррею? 
Купер: Прошло 2 года, я не помню, сколько вопросов я задала ему за более чем один час времени». 
Фланаган: Хорошо, каким был Ваш первый вопрос? 
Купер: Я спросила «Что случилось?!» 
Фланаган: Если зрачки пациента неподвижны и расширены, рот открыт, можете ли Вы спасти такого пациента? 
Купер: Возможно. 
Фланаган: Измерение температуры тела по прибытию Майкла Джексона помогло бы узнать время его смерти? 
Купер: Нет.

Протокол требует особого порядка – 20 минут реанимационных процедур без результата, нет изменений – констатация смерти. 

«Обычно спустя 20 минут не бывает удачного исхода». «Я спасала Майкла Джексона на 1 час и 30 минут дольше, чем того требуют правила, не потому что он - Майкл Джексон». 

Фланаган: Любой человек с улицы получил бы такую же заботу, как Майкл Джексон? 
Купер: Да. 

«Я думала, что когда задаю вопросы доктору Мюррею, то получаю честные и правдивые ответы». 

Когда Майкл Джексон прибыл в больницу, кондом-катетер был пуст. 

«Майкл Джексон не злоупотреблял медикаментами, по словам Конрада Мюррея».

Медицинские записи подтверждают слова доктора Купер. Мюррей сказал ей, что ввел Майклу «Лоразепам», а потом увидел, что ему плохо. Обвинение подметило, что доктор Мюррей не вел медицинских записей. Он не фиксировал, как функционировали жизненно важные органы, а это могло бы помочь. Купер рассказывает про «Пропофол» и его применение. Она вводит его медленно, где-то на протяжении минуты, ведь «Пропофол» нельзя вводить разом. Очень важно продолжать наблюдение за пациентом после введения «Пропофола». Она никогда не использовала «Пропофол» без надлежащего оборудования. Купер подтверждает, что опасно вводить большую дозу разом. «Когда я ввожу «Пропофол», я делаю это медленно и не использую помпу. Я наблюдаю за пациентом, слежу за тем, какой эффект препарат производит на пациента. Пациенту может не понадобиться вся доза. «Пропофол» используется в специальной комнате, с необходимым оборудованием для поддержания дыхания и неотложной помощи. Пациент может перестать дышать. Проблемы с дыханием – первый сигнал опасности, именно поэтому я всегда использую оборудование. Кроме того, необходимо присутствие многих людей – один следит за пациентом, другой проводит процедуру … Обычно именно я ввожу «Пропофол». На самом деле, если возникнут проблемы, я смогу решить их с помощью соответствующего оборудования. Аппаратура нужна, ведь она выявляет проблему раньше людей. И вы можете устранить проблему до того, как пациент перестанет дышать. Пульс-оксиметр не может быть ключевым оборудованием, ведь если он показывает, что уровень кислорода упал, может быть слишком поздно».

Второй свидетель - Эдвард Диксон, представитель компании «AT&T».



Его показания основаны на записях телефонных звонков Конрада Мюррея. Дебора Бразил демонстрирует суду записи телефонных звонков Мюррея. Диксон объясняет, что там изображено. Бразил фокусируется на 25 июня 2009 года. Эти записи должны помочь суду понять, что делал доктор Мюррей, когда Майклу стало плохо. Защита пытается спорить, что телефоном мог пользоваться не Мюррей. 

Гурджиан: Записи не устанавливают, кто именно пользовался телефоном, верно? 
Диксон: Верно.

Третий свидетель - Джефф Штром, представитель телефонной компании "Sprint Nextel".



Госпожа Бразил возвращается к 25 июня 2009 года, Штром объясняет, как работает телефонная связь и что значат записи. Четко объясняет каждый знак и зачитывает информацию с экрана.

Четвертый свидетель - Тау Нгуен, врач-кардиолог из UCLA.



Она принимала участие в спасении жизни Майкла. «Когда я спустилась, у пациента не было пульса». Тау свидетельствует, что доктор Мюррей был неспособен посвятить ее во временные рамки некоторых ключевых моментов, ведущих к смерти Майкла. Она подтверждает, что Мюррей не упоминал «Пропофол», только «Ативан» («Лоразепам»). Конрад Мюррей сказал Тау, что обнаружил Майкла бездыханным. Он сказал, что не знает, во сколько это было и во сколько они вызвали скорую. Мюррей сказал, что дал Майклу две отдельные дозы «Ативана», по 2 мг каждая, внутривенно, чтобы помочь ему уснуть. «Доктор Мюррей сказал, что Майкл Джексон был очень усталым, он готовился к концертному туру в Лондоне и просил лекарства, которые помогут ему уснуть». «Доктор Мюррей сказал, что ввел ему 4 мг «Ативана» и больше ничего». Впрочем, Мюррей не смог сказать, когда он ввел эти дозы. Также как и не знал, когда Майкл перестал дышать или какой период времени прошел между приступом и звонком в скорую. «Я спросила доктора Мюррея, во сколько он ввел «Ативан», он сказал, что не знает. Он сказал, что не имел понятия, который час, ведь у него не было часов».   

Уолгрен: Он упоминал «Пропофол»? 
Тау: Ни разу!

«Доктор Мюррей сказал, что почувствовал пульс, хотя ни я, ни доктор Круз не чувствовали его. Доктор Мюррей просил нас не сдаваться». Решение делать внутриаортальную баллонную контрпульсацию было отчаянной попыткой, хоть и бесполезной, они хотели дать доктору Мюррею понять, что пациента не вернуть к жизни, и что нужно позволить ему уйти с миром, достойно. Они сказали доктору Мюррею, что если внутриаортальная баллонная контрпульсация не сработает, они больше не будут принимать никаких мер. После безрезультатной попытки баллонной контрпульсации, она сказала «Поздно, дело в том, что уже поздно». «Мы хотели, чтобы он ушел с миром и достойно, поэтому прекратили попытки». «Я обычно не применяю «Ативан» в амбулаторных условиях. Это вообще необычно – применять «Ативан» внутривенно, особенно амбулаторно.»

Фланаган: Так «Ативан» эффективен при бессоннице? 
Тау: Я обычно не использую наркотики, чтобы лечить бессонницу, сэр. Есть много других препаратов.

«Когда вы используете «Ативан», вы можете услышать невнятную речь пациента. С «Пропофолом» же такого не случится». Тау говорит, что Мюррей выглядел опустошенным и был в отчаянии. 

Фланаган: Вы спрашивали его, когда он услышал пульс? 
Тау: Я не спрашивала, потому что не участвовала в этом разговоре. Доктор Мюррей сказал об этом доктору Круз, не мне. 
Фланаган: 4 мг «Лоразепама» – возможна остановка дыхания? 
Тау: Это не типично. 

«Пропофол» обычно используется в определенном, специально отведенном месте, с определенным персоналом и оборудованием. «Пропофол» может вызвать расстройство дыхания и нарушение сердечной деятельности. Мы всегда должны быть готовы к наихудшему, даже если мы еще не ввели препарат … «Пропофол» может нарушить работу легких …И у «Пропофола» нет антидота». «Я никогда не слышала, чтобы кто-то использовал «Пропофол» на дому, это впервые. Я уже в третий раз отвечаю на этот вопрос, «Пропофол» нельзя использовать вне больницы».

Пятый свидетель - Джоан Прашад, врач из Хьюстона, штат Техас.



Она говорила с Конрадом Мюрреем по телефону утром 25 июня 2009 года. Это был короткий разговор, в 10:20. Она звонила Мюррею, чтобы посоветоваться на счет пациента, которого он лечил, и который собирался перенести операцию в Хьюстонской больнице. Она говорит, что большинство врачей в таких случаях перезванивают, проконсультировавшись с другими медиками, но Мюррей предоставил нужную информацию сразу. 

Уолгрен: Вы были удивлены, что доктор Мюррей долго не отвечает на звонки, хотя речь идет о здоровье пациента? 
Прашад: Да.

Шестой свидетель - Антуанетта Гилл, пациентка доктора Мюррея.




Живет в Лас-Вегасе, штат Невада. Знает Конрада Мюррея более 10 лет. Звонила Мюррею 25 июня 2009 года, короткий разговор в 08:49.

Седьмой свидетель - Консуэло, волонтер в офисе Мюррея в Лас-Вегасе с 2005 по 2009 г.



Знакома с Конрадом Мюрреем с 2003 по 2004 год. Он лечил ее бабушку. Она работала в его офисе 5 дней в неделю. Перестала работать на него после случившегося с Майклом, так как Мюррею пришлось прекратить практику в Лас-Вегасе. Не имеет специального медицинского образования, как и другие помощники Мюррея. Он вылечил ее бабушку и дал ей работу. Мюррей был очень любезным с ее бабушкой. Она переводила ее слова для Мюррея с тагальского (Филлипины). 

Бразил: В июне 2009 года, Вы знали, что доктор находится Калифорнии? 
Консуэло: Нет.

Мюррей звонил в офис в 11:26, разговор продлился 32 минуты.

Бразил: Был ли офис открыт, когда доктор Мюррей отсутствовал? 
Консуэло: Да. Для некоторых процедур. 
Бразил: Процедуры делали Вы и Ваши коллеги? 
Консуэло: Да.

Она была рада, что Мюррей собирается работать у Майкла Джексона.
 
Бразил: Вы были в восторге? 
Консуэло: Да.
Бразил: Почему?
Консуэло: Это же Майкл Джескон! Его все знают.
Бразил: Вы работали в тот день, 25 июня?
Консуэло: Да.

Консуэло рассказывает, кто работал в тот день, о телефонных звонках. Она не заметила ничего странного 25 июня 2009 года. Рассказывает, что у доктора Мюррея было много пациентов, и он был для них другом.

Восьмой свидетель - Бриджит Морган, подруга Конрада Мюррея.



Они познакомились в Лас-Вегасе, в 2003 году. Ее звонок Мюррею был за 30 минут до того, как Мюррей обнаружил, что у пациента проблемы. Она звонила ему, но он не ответил. Она знала, что Мюррей – личный врач Майкла Джексона.
Категория: Новости о Конраде Мюррее (News about Conrad Murray) | Просмотров: 537 | Добавил: Татьяна | Теги: Richelle Cooper, Antoinette Gill, Michael Jackson, Thao Nguyen, Conrad Murray, Bridgette Morga, Jeff Strohm, Edward Dixon, Joanne Prashad, Consuelo Ng | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
King Of Pop
Michael Jackson glitter graphics
MJ
Michael Jackson glitter graphics
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
King Of Pop © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz